СКАтились...

Самый дорогой клуб КХЛ с треском проиграл «Динамо»
Сергей ТИТОВ
Подружись с нами:

Даже сами хоккеисты «Динамо» в своих самых смелых мечтах никогда бы не рискнули себе представить, что смогут обыграть питерский СКА в серии плей-офф в финале Западной конференции с общим счетом 4:0. Да еще так унизить грозного соперника в последнем матче - 6:1!

Главный претендент на победу, безусловный фаворит и самый дорогой клуб в Европе с колоссальным треском проиграл команде, при формировании которой был провозглашен принцип «ни одного миллионера в составе». И более чем скромное «Динамо» разделало СКА под орех! Более того, в четвертом матче серии, когда питерцам уже было нечего терять и все ждали, что вот сейчас-то звезды с берегов Невы покажут всю свою мощь, «Динамо» устроило настоящую публичную порку. Три безответных шайбы в первом периоде, еще три во втором, и итоговый разгром с небывалым счетом. На уходивших со льда армейцев просто больно было смотреть.

Пытался сохранить лицо лишь главный тренер СКА Милош Ржига, но его собственная судьба теперь висит на волоске. Сохранит ли чех пост наставника в Питере, решит совет директоров клуба.

«Динамо» же неожиданно получило почти десятидневную передышку, чтобы восстановить силы. Бело-голубые будут ждать, кто станет их соперником в финале Кубка Гагарина - это будет победитель продолжающей сражаться на Востоке пары «Трактор» - «Авангард».