• vkontakte club15722194
Два гола Месси принесли «Барсе» 4,2 миллиона евро
Лучший футболист планеты установил в матче с «Миланом» сразу два рекорда
Подружись с нами:

Испанская «Барселона» и немецкая «Бавария» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов. Впрочем, в то, что мюнхенцы, победившие в гостях в первом матче французский «Марсель», на своем поле уверенно доведут дело до итоговой победы, никто и не сомневался. «Бавария» сейчас не та команда, которая отдаст свое клубу ниже классом. После победы в Марселе со счетом 2:0 баварцы с таким же счетом разделались с соперником и дома: примечательно, что оба гола забил хорошо знакомый российским болельщикам бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич. В полуфинале немцы сыграют с победителем пары мадридский «Реал» - кипрский АПОЭЛ, матч которых состоялся в ночь на четверг и завершился после подписания номера в печать.

Куда более напряженным получился другой четвертьфинал первого дня, в котором в ответном матче встречались чемпион Испании и чемпион Италии. «Барселона» и «Милан» в первом поединке разошлись миром 0:0, но на «Камп Ноу» о таком исходе не могло быть и речи. И каталонцы сразу же после стартового свистка начали разрывать на части оборону гостей, что уже на одиннадцатой минуте привело к пенальти в ворота «Милана». Месси сбили в штрафной, и сам он покарал обидчиков. Ночерино вскоре реализовал редкий голевой момент у итальянцев, сравняв счет, но этим только разозлил испанцев.

За пять минут до перерыва Месси реализовал второй пенальти, назначенный в весьма спорном эпизоде, а в начале второго тайма Иньеста добил «Милан», сделав счет 3:1. Месси в этом матче установил сразу два личных рекорда: он повторил «вечное» достижение - 14 голов в одном розыгрыше Лиги чемпионов - и довел свой личный счет в этом турнире до 50 голов!

Футболистов «Милана» хватило только на то, чтобы после матча критиковать судью за спорный пенальти. Противопоставить что-то «Барсе» на поле они так и не сумели. Тем временем уже подсчитано, сколько заработают каталонцы, если выиграют Лигу чемпионов. Только за эту победу в четвертьфинале «Барселона» получит 4,2 миллиона. Всего же призовые УЕФА и выплаты от телетрансляций составят 51 миллион евро, если каталонцы вновь возьмут трофей!